Жена и ребенок инвалид мне как военнослужащий получить положенние 4 суток

жена и ребенок инвалид мне как военнослужащий получить положенние 4 суток

, алексей, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Алексей, в случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.11.2021) «Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»). Статья 32. Всего доброго.