Даётся ли отпуск военнослужащими по семейным обстоятельствам в связи с бракосочетанием

Здравствуйте! Даётся ли отпуск военнослужащими по семейным обстоятельствам в связи с бракосочетанием !? Рапорт написал на Командира части , т.к. от его решения зависит одобрят мне или нет !

, Илья, г. Хабаровск
Жанна Чиркова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Дают, но все зависит от командира.

11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.