Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Может ли ответчик после этого подать апелляцию на обжалование решения суда и вернуть обратно денежные средства, которые уже перечислил по решению суда?
Добрый день!
Если решение суда вступило в силу и иск удовлетворили. Ответчик вернул денежные средства, т.е. исполнил решение суда. Может ли ответчик после этого подать апелляцию на обжалование решения суда и вернуть обратно денежные средства, которые уже перечислил по решению суда?
, Алексей, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Формально закон не запрещает такое сделать. Непонятен до конца смысл возврата конечно, это один момент. А так да ответчик может сделать, ст. 321 ГК РФ
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
Похожие вопросы
Юрист, представляет мои интересы в суде, и просит сканы документов, в которых указано, о моем онкозаболевании.Безапасно ли это
Здравствуйте!Юрист,представляет мои интересы в суде,и просит сканы документов ,в которых указано,о моем онкозаболевании.Безапасно ли это!?
После смерти мамы я узнал, что было завещательное распоряжение на денежные средства которые находились на счету с маленьким процентом
Здравствуйте! У моей мамы был вклад в банке с небольшим процентом, я ее убедил положить эти деньги в этом же банке на вклад с более выгодными условиями. После смерти мамы я узнал, что было завещательное распоряжение на денежные средства которые находились на счету с маленьким процентом. Распространяется ли действие завещательного распоряжения на денежные средства переложеные на тот счет на котором они находились на момент смерти мамы?
Обосновано ли это и какие дальнейшие действия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сайте суда указано, что иск удовлетворен, прошло пол года, но решения суда так и не вынесено! Обосновано ли это и какие дальнейшие действия? Я нахожусь в другом регионе и нет возможности лично явится в суд.
Имеет ли смысл обратиться в суд о восстановлении срока подачи возражений и отмене предыдущего решения в
осрочил платежи по кредиту Ренессанс в 2018г. В 2024 г. по договору цессии ПКО "Филберт" обратилось в суд и получило судебный приказ, по которому с 10.02.26 начали списывать 50% з/п. Имеет ли смысл обратиться в суд о восстановлении срока подачи возражений и отмене предыдущего решения в связи с невручением мне повестки(что подтверждено возвращённым письмом приложенным к делу) и отсутствием извещений на госуслугах, или резоннее пытаться договориться с приставами и кредиторами о рассрочке платежей?