Решаю тест по праву, не уверен в выбранном ответе, правильно ли это?

2 вопроса не знаю

  • 2021-12-03 (12)
    .png
  • 2021-12-03 (13)
    .png
, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Принцип адресности право социального обеспечения, правильный вариант третий т.е. помогать должны только нуждающимся в этой социальной помощи, а обращаться за социальной помощью, например. за пенсией можно по месту фактического проживания гражданина.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.