Или опять готовиться на срок лишения свободы?
Здравствуйте. 2017 г. я осуждён к трём годам л/с колонии общего режима ( ст. 109 и ч. 1ст.111 ук рф. Дело возбуждено в 2016г. Освобождён, ноябрь 2018). В 2019 (в законную силу вступило 7 августа 2019) лишён права управления т/с за отказ пройти медосвидетельствование. 10 февраля 2020 меня обвинили в управлении т/с в алкогольном опьянения (до сих пор дело не закрыто, сейчас судебная стадия, прения, прокурор, запросил 1год 7мес л/с колонии общего режима. Однако, в дознании, на следствии и в суде доказываю, что авто не управлял. Управлял мой сын, который на следствии и в суде подтвердил данные обстоятельства. Есть свидетели, которые видели сына за рулём авто, а также до определённого момента находились с ним в авто, допрошен свидетель подтверждающий моё алиби, что в момент инкрименируемого мне деяния, я находился в квартире и т. д.). Учитывая российский суд, практику, они всеравно будут выносить обвинительный приговор (обвинение непризнаю в полном объёме с момента моего задержания, т. е. с 10.02.2020 и до настоящего времени). В 2016 г. умерла супруга, наша Доченька (2012 год/рождения) сейчас проживает со мной. В июле 2021 зарегистрировали брак с Девушкой у которой тоже ребёнок (2017года рождён.) Вопрос : условное наказание судья имеет право вынести по закону? (или опять готовиться на срок лишения свободы?). С Уважением, Евгений Чехлов (КРАСНОЯРСКИЙ край, пгт Шушенское)
Обыкновенно, как и все это делают. Подсудимые обычно говорят, вину не признаю, прошу оправдать, но если суд признает меня виновным, то прошу применить ст. 82 УК РФ — отсрочку исполнения приговора.