8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с работы в конце года

Здравствуйте! Я хочу уволиться с работы, написав заявление на увольнение по собственному желанию, доработав до конца декабря. Как правильно написать заявление на увольнение без отработки 14 дней, в каких случаях это возможно сделать? Всего доброго! Спасибо!

Уточнение от клиента
Какого числа нужно написать заявление на увольнение перед новогодними каникулами, чтобы не отрабатывать 14 дней?
, Анна Владимировна, г. Салават
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

За 2 недели до конца декабря вам следует написать и подать заявление об увольнении по собственному желанию. Нет такого термина «отработка», есть — предупреждение об увольнении

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом  или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
0
0
0
0
Анна Владимировна
Анна Владимировна
Клиент, г. Салават
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Трудовое право
С 28.06.24 подала заявление на увольнение, мне начислили отпускные только за 28 дней рабочих дней, объяснив это тем, что я устроилась на работу 1986 г
Здравствуйте! Я учитель начальных классов, работаю в одной школе с января 1986 года. С 28.06.24 подала заявление на увольнение, мне начислили отпускные только за 28 дней рабочих дней, объяснив это тем, что я устроилась на работу 1986 г. в январе, а не в начале учебного года. Правильно это? ,
, вопрос №4176169, Галина, г. Краснодар
Трудовое право
И в тот же день я написала заявление на увольнение, далее я написала число 30июня, но директор сказал, что нужно
Здравствуйте Меня заставили написать заявление на увольнение с работы. И в тот же день я написала заявление на увольнение, далее я написала число 30июня, но директор сказал, что нужно писать 02июля Так как расчет только 02 числа, и я написала заявление на увольнение и число 02 июля Она сказала, что можно без отработки, я согласилась, написала заявление на увольнение и число 02июля и поставила подпись, а директор взял, но не подписал документ. Но сфоткала документ, и ушла. Пришла 03июля на работу, чтобы забрать документ, но директор не подписал документ, сказала что я не пришла 02числа! Кто тут не прав?
, вопрос №4176076, Batma, г. Москва
Трудовое право
Перевели деньги на мой счет, через год после увольнения, попросили через месяц вернуть, я отказалась, так ка
Перевели деньги на мой счет , через год после увольнения , попросили через месяц вернуть , я отказалась , так ка они обманным путем меня уволили по сокращению штатов перед пенсией , подали в суд за моей спиной , потому что исковое я не получила так как не было в иске , номер моей квартиры , суд присудил выплатить эту сумму , я подала для восстановления срока и Кассация отменила решения 1 и 2 инстанции . Теперь все снова начинается кто ответить как мне добраться до истины что за сумма через год мне выплачена , в назначении платежа зарплата
, вопрос №4175970, Яна, г. Москва
Военное право
Мой муж мобелизованный и ему 50 лет, а может мы подать рапорт на увольнения?
Здравствуйте!!! Мой муж мобелизованный и ему 50 лет, а может мы подать рапорт на увольнения?
, вопрос №4175189, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2021