8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос - означает ли это, что я могу принести Возражение на исполнение судебного приказа в Районный суд?

Нужно написать Возражение на исполнение судебного приказа, но судебный участок №5, в котором мировой судья вынес судебный приказ - не принимает граждан из-за коронавирусных ограничений. Написано, что документы можно отослать по почте. При этом, на том же сайте судебного участка №5, где я прочитал о вышеизложенном, внизу написано, что "Жалобы на решения мирового судьи судебного участка рассматривает Районный суд области".

Вопрос - означает ли это, что я могу принести Возражение на исполнение судебного приказа в Районный суд? Или "жалобы на решения мирового судьи" не включают Возражения на исполнение судебного приказа?

Не могу понять до конца, мне только на почту идти, отослав ценное письмо, или можно вместо этого пойти в Районный суд.

Показать полностью
, Лев, г. Южно-Сахалинск
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Возражение на судебный приказ рассматривает мировой судья, который его вынес, а не районный суд. Направьте возражение мировому судье почтой с уведомлением. При необходимости приложите к возражению ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

0
0
0
0
Лев
Лев
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Благодарю за ответ.

Обращайтесь если будут еще вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2021