У меня был половой акт с девочкой ей 12, 6 а мне 15, 7 все по обоюдному согласию, грозит ли мне наказание?

У меня был половой акт с девочкой ей 12,6 а мне 15,7 все по обоюдному согласию, грозит ли мне наказание?

, Виктор, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не грозит. Уголовная ответственность наступает с 18 лет.

Половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 3 ст. 134 УК РФ)

С уважением,