Я полностью согласна, но суд все равно обязал делать экспертизу

Бывший муж подал иск в суд на лишиние отцовства и отмены выплаты алиментов. Ребенок не его. Я полностью согласна,но суд все равно обязал делать экспертизу. В нашем городе экспертизу не далют,надо ехать за 200км. У меня на руках второй ребенок 7мес. ехать я не могу.Что делать в такой ситуации? Могут ли расходы на экспертизу потребовать с меня, хоть я сразу сказала в суде что ребенок не его и он это знал

, Александра, г. Великий Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если он потребует возмещать эти расходы, то они могут быть взысканы с него. Или как вариант можете направить в суд признание иска. Ст. 173 ГПК РФ

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.