8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я полностью согласна, но суд все равно обязал делать экспертизу

Бывший муж подал иск в суд на лишиние отцовства и отмены выплаты алиментов. Ребенок не его. Я полностью согласна,но суд все равно обязал делать экспертизу. В нашем городе экспертизу не далют,надо ехать за 200км. У меня на руках второй ребенок 7мес. ехать я не могу.Что делать в такой ситуации? Могут ли расходы на экспертизу потребовать с меня, хоть я сразу сказала в суде что ребенок не его и он это знал

, Александра, г. Великий Новгород
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если он потребует возмещать эти расходы, то они могут быть взысканы с него. Или как вариант можете направить в суд признание иска. Ст. 173 ГПК РФ 

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Все
Отключили воду за неуплату
в 2010 году умер мой отец и мать ,после их смерти я начала переоформлять воду ,компания была одна ооо север после чего пришли сотрудники водоканала и сказали что бы произвести опломбировку водомера нужно заплатить долг ,а долг составлял какую то странную сумму так я перестала платить за воду и водоканал считал по нормативу но за 4 человек это я мама папа и сестра ,но я носила свидетельство о смерти но все равно квитки приходили на 4 в 2018 году без требования о погашении задолженности мне отрезали подачу воды прошло еще 5 лет и мне водоканал выставил пенни несоразмерную с основным долгом но в суд водоканал не обращается о взыскании суммы долга на мои заявления предоставить расчет задолженности по месяно ответа нет ,на заявление в прокуратуру о пуске воды тоже ответа нет ,как мне быть ведь я 5 лет живу без воды а с долгом и пени я не согласна ? могут ли меня отрезать от водоснабжения без суда ведь вода необходима
, вопрос №4099834, Вероника Косюга, г. Туапсе
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.12.2021