8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспериментально-психологическое исследование в практике судебной

Экспериментально-психологическое исследование в практике судебной психиатрии

, Алина, г. Черкесск
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! При производстве предварительного расследования, довольно частно назначаются амбулаторные, стационарные психиатрические судебные экспертизы, комплексные психолого-психиатрические экспертизы, для определения состояния лица по делу (подозреваемого, обвиняемого, реже подсудимого и потерпевшего). Все зависит опять же, в том числе, от категории дела, медицинских данных о лице и т.д. Реже, но назначаются такие экспертизы и по гражданским делам, в основном обязательные о призннании недееспособным и ограниченно дееспособным. Что касается исследования лица с применением полиграфа, то в соответствии с обзором судебной практики за 2012 год, заключения таких исследований не являются доказательствами, но они могут применяться для выработки версий обстоятельств совершенного преступления и определения тактики производства следствия. Это происходит как правило при неочивидных преступлениях. В двух словах как то так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Нотариат
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики вождения ( безуспешно ) третья была 250424 , последующую сказали только через 6 месяцев , меня интересует распространяется ли на меня нововеденные правила с с 10424 если я прошел обучение ранее ?
, вопрос №4099358, Владимир, г. Братск
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2021