Могут ли родители забирать подаренный телефон?

могут ли родители забирать подаренный телефон?

, Кирилл, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не могут. Телефон принадлежит Вам на праве собственности, т.е. он Ваш.

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию (ст. 60 СК РФ)

С уважением,