Вопрос: МКАД это одна магистраль или нет?

Получил семь штрафов за проезд по третей полосе на грузовом автомобиле более 3,5 тон по мкад. Вопрос: МКАД это одна магистраль или нет?

, Вадим, г. Рыбинск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим,

Если на Вашем пути не было знака особых предписаний 5.2 «Конец автомагистрали», а потом 5.1 «Автомагистраль» — то Ваш маршрут представляет собой одну автомагистраль.

В таком случае Вами совершено одно (а не семь) административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.11 КоАП РФ:

2. Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы… -

http://www.consultant.ru/docum...

При обжаловании постановлений просить объединить жалобы в одно производство (одну жалобу на 7 постановлений подать нельзя, каждое постановление обжалуется отдельно).

Желаю удачи,