Второй, в иске что мне написать, сослаться на какую статью?

У меня было заседание призывной комиссии по АГС, мне отказали в ней. Дали повестку на мед. осмотр. Указали причину, что у них есть характеризующие документы, которые противоречат моим убеждениям, представленных на заседание. Вопрос первый, если я подам иск, то обязательно ли мне идти на мед. комиссию? Второй, в иске что мне написать, сослаться на какую статью?

, Клиент, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку Вы оюращаетесь в суд с заявлением об обжаловании незаконных действий работников государственного органа, порядок обращения в суд и рассмотрения заявления регулирует КАС РФ. Форма и содержание заявления ркгламентированы ст. 125 КАС РФ.

 КАС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

2. Если иное не установлено настоящим Кодексом, в административном исковом заявлении должны быть указаны:
http://www.consultant.ru/docum...

В исковом заявлении Вы должны просить суд признать незаконными обжалуемые действия комиссии.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.