Здравствуйте.взят дом под мат.капитал 5 долей, из них 4 совершеннолетних.одна доля.можем ли мы продать 4 доли без согласия опеки

Здравствуйте.взят дом под мат.капитал 5 долей,из них 4 совершеннолетних.одна доля .можем ли мы продать 4 доли без согласия опеки

, Владимир, г. Омск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласие опеки необходимо получать только если продается доля несовершеннолетнего или недееспособного лица. так что, да вы можете продать 4 доли, принадлежащие совершеннолетним без согласия опеки. Но вы должны уведомить другого дольщика о продаже своей доли. и такая сделка должны быть удостоверена нотариусом.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.