140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Должен ли супруг предоставить жене жильё при разводе?

Квартира досталась мужу по на наследству, ( мы уже состояли в браке) он её приватизировал на себя, я же в ней не прописана, только наша дочь. При разводе имею ли я на неё право, или он должен предоставить нам жильё?

30 Ноября 2013, 22:36, вопрос №314952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
161
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алёна. То, что получено супругом во время брака в дар, в порядке наследование или иным безвозмездным сделкам — это его личная собственность. Поэтому права на неё Вы не имеете. При разводе Вы имеете право на половину того имущества, которое было приобретено во время брака по возмездным сделкам. 

Предоставлять жильё, по закону, он Вам также не должен.

30 Ноября 2013, 23:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут