Помогите рассчитать твердую сумму алиментов, для внесения расчета в исковое заявление

Помогите рассчитать твердую сумму алиментов, для внесения расчета в исковое заявление. 3 несовершеннолетних

, Максим, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Максим! Расчет твердой суммы следует вести исходя из прожиточного минимума ребенка, а также например также включаются расходы на занятие спортом (тренировка). Суд уже сам принимает решение согласно ст. 83 СК какой размер следует взыскивать

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

Максим
Клиент, г. Москва
регион Мос.область, прожиточный минимум 13 532, получается на одного ребёнка 6766 без учета доп.расходов?

Максим

смотрите прожиточный минимум на одного ребенка и он не может быть в два раза ниже прожиточного минимума на взрослого человека, а лучше умножьте 13532 на три на троих детей

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

С ответом коллеги не согласен. При расчете нужно опираться на п.2 ст. 83 СК РФ. Прожиточный минимум используется больше для индексации алиментов.

Ваш вопрос

Помогите рассчитать твердую сумму алиментов,

Некорректен. Составить расчет исковых требований — это работа и бесплатно ее делать квалифицированный юрист не будет.

Но если вы нацелены на взыскание минимальных алиментов, т.е. в размере 1/2 прожиточного минимума, расчет не стоит ничего:

прожиточный минимум / 2 родителя х 3 ребенка.

С уважением, Андрей Козырев