Не писем ни звонков нету

Здравствуйте! Муж сидит в тюрьме и 14 дней не выходит на связь. Не писем ни звонков нету. Счёт для звонков пополнен. Куда позвонить?

, Надежда, г. Москва
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Какие могут быть причины:

1. Отправили на этап, а там звонков нет.

2. Попал в изолятор, там тоже звонков нет.

3. Просто ему еще не активировали карточку. Если там зона-телеком или что-то подобное, то вносить номера в списки разрешенных можно и по 2 недели, на усмотрение начальника отряда.

Если же он сидит в СИЗО, там вообще можно месяцами просить активировать тебе карту для звонков, две недели не предел. Поэтому сильно не переживайте. Можно адвоката отправить на встречу, узнать как он там.