8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если они списались с суммы долга, значит же что они где-то есть?

Здравствуйте. Я нахожусь в городе Хабаровске, бывший муж в Красноярском крае, он работает официально, 5 числа каждого месяца зарплата, алименты получаю через престава, год назад у меня поменялся пристав, и он остался там один, и за начальника, и за старшего пристава и просто пристава исполнителя, начались проблемы с переводом алиментов, стал задерживать их. Пока я не подала в прокуратуру, деньги не приходили, а как подала, за все месяца пришли, потом опять всё по новому. В мае этого года у бывшего мужа поменялась организация, я не могла добиться, чтобы пристав передал туда заного документы на взыскание алиментов, и только в сентябре с помощью про кураторы этого добилась. 5 октября бухгалтерия перевела приставам алименты, до меня они дошли 18 октября. 5 ноября опять с должника удерживают алименты, отправляют приставу, но до меня они до сих пор не дошли. Пристав меня игнорирует, заблокировал телефоны, рабочую электронную почту, даже с других номеров не могу дозвониться, может видеть что Хабаровский регион и сбрасывает. На сайте фссп, где отображаются все долги должника в октябре сумма долга по алиментам была примерно 394тысячи,алименты я получаю 15500,в октябре когда они мне пришли сумма долга уменьшилась, стало 378000, 24 ноября сумма долга опять уменьшилась, сейчас 363тысячи,то есть уменьшилась на ту сумму, которая должна была прийти, но не пришла до сих пор. Скажите пожалуйста, это возможно, что так долго они идут до меня? Какие сроки вобще для перечисления алиментов.? Мог ли пристав по ошибке перевести другому человеку. Если они списались с суммы долга, значит же что они где-то есть? Или в казначействе или в банке, но что там что там просят номер платежного поручения, а до пристава я никак не могу дозвониться.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Можно ли подать в суд на пристава по своему месту жительства если он находится в другом городе? Прокуратура на последнее заявление никак не отреагировала, ответа никакого не было
, Галина, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Галина!

К сожалению, в таком случае закон — Кодекс административного судопроизводства требует подавать заявление в суд по месту нахождения соответствующего отдела судебных приставов, так что судиться придётся не по месту жительства. Можно пока не подавать в суд, а написать жалобу вышестоящему судебному приставу в Красноярском крае, такая возможность обжалования предусмотрена законом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.12.2021