Продали шампанское несовершеннолетнему, могут ли на ИП выписать штраф
, Александр, г. Москва
Действующим законодательством предусмотрена административная ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетнему.
Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.
Санкция данной статьи не предусматривает ответственность индивидуального предпринимателя. К административной ответственности в виде штрафа от 30 до 50 т.р.
наложение
Александр