Постановление с суда нужно вести пристовам, или я сама могу отвезти постановление в бухгалтерию по месту его работы?

Здравствуйте! Суд назначил алименты мужу. Постановление с суда нужно вести пристовам, или я сама могу отвезти постановление в бухгалтерию по месту его работы?

, Ирина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Вам надо получить в суде исполнительный лист, который выдаётся после вступления решения суда в силу. Затем Вы можете направить его судебным приставам для возбуждения исполнительного производства и списания средств через бухгалтерию работодателя, а можете и в бухгалтерию обратиться для оформления дальнейшего списания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Денис Иногда
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! После получения исполнительного листа о взыскании алиментов его можно направить по месту работы должника самостоятельно. Исполнительный лист можно предъявить в течение всего срока, на который присуждены алименты, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Для этого необходимо одновременно с исполнительным документом представить заявление, в котором указать реквизиты банковского счета для перечисления денежных средств, фамилию, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность.