Где взять консультацию специалиста по Инфонот?

Где и у кого получить официальное пояснение о работе системы Инфонот для суда? В частности о том, как происходит процесс передачи официальных документов от нотариуса к нотариусу в этой системе. Покупала 1\2 долю в квартире, оформляла все через нотариуса. Выжидали месяц с момента уведомления второй стороны о продажи доли. В итоге не получив ответа спустя месяц, нотариус заверил договор купли-продажи доли. Теперь вторая сторона подала на нас в суд. Оказывается она направляла нотариусу согласие о покупке доли через систему Инфонот. При этом нотариус сказал, что не обязан проверять сообщения, присылаемые из этой системы, только после официального уведомления или оплаты или др... Нотариус был вызван в суд для разъяснений, но отказывается туда ехать. Кто может дать официальное пояснение о работе нотариусов в этой системе? Как доказать что нотариус поступила правильно? Где взять консультацию специалиста по Инфонот?

Уточнение от клиента
К сожалению обычного нотариуса, не связанного с этим делом, пригласить не получается, они отказываются и за плату.
, Ирина, г. Белгород
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ирина.

Заявите суду ходатайство о направлении запроса в нотариальную палату субъекта или федеральную нотариальную палату о работе системы Инфонот.

В соответствии со ст. 57 ГПК РФ суд по  ходатайству стороны оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

В случае неправомерных действий нотариуса, Вы также вправе обжаловать его действия в порядке ст. 49 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате", подав исковое заявление в суд.