Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Живем с парнем, ВНЕ брака, хотим сейчас брать квартиру в ипотеку, оформляем на парня
Живем с парнем, ВНЕ брака, хотим сейчас брать квартиру в ипотеку, оформляем на парня. знаю что совместно нажитым является то что куплено в браке. но у нас по определенным причинам покупка квартиры будет оформлена только на парня.
скажите пожалуйста как мне можно будет в случае расставания вернуть свои деньги, которые я также буду вносить в ипотеку?
Основным распространенным способом защиты своих прав при покупке недвижимого имущества в гражданском браке считается оформление по типу общей долевой собственности. При покупке и составлении документации объект недвижимости будет делиться между двумя покупателями в равных или установленных долях. В данном случае при разрыве отношений в неофициальном браке не придётся долго доказывать свое причастие к покупке данной собственности. В документах будет четко прописана доля каждого из приобретателей. В государственном реестре будут указаны права каждого собственника.
Хорошего Вам дня)
С уважением, Александр!
0
0
0
0
Ксения
Клиент, г. Иркутск
спасибо, это хороший вариант, но мы не можем оформить на меня сразу долю, пойти в созаемщики по определенным причинам. смогу ли я потом взыскать деньги после расставания если квартира будет только на парне? планирую сохранять чеки где будет указана мои ФИО как плательщика
Здравствуйте,произошла неприятная ситуация
Парень 19 лет ходил рядом с девочкой которая делала закладки ей 15 лет,он закладки не клал,делала все она,так же помогал в фасовке различного товара Мефедрона/марихуанны
Задержали опера отвезли в отдел,19 летнего парня забрали изъяли телефон у двоих,девочку которая занималась этим всем увезли домоф обратно.Так же у этой девочки было около 100гр Мефедрона на квартире которую снял парень,она все говорит что это ее и парень не при делах.Подскажите сколько могут дать парню и можно ли как то срок наказания уменьшить?
, вопрос №4855638, Лиза, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту (рядовой состав). 20.06.1980 года рождения. Календарная выслуга 21 год. Общая за 30 лет. Контракт заканчивается 23.05.2026 г. В заключении ВВК от июня 2023 года указано: КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ "Б" (НЕ ГОДЕН К СЛУЖБЕ В ВДВ, МОРСКОЙ ПЕХОТЕ, НА НАДВОДНЫХ, ПОДВОДНЫХ КОРАБЛЯХ, В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ ГАЗОВОЙ СРЕДЫ) . Диагноз "миокардитический кардиосклероз".
В настоящий момент моя мать находится в психиатрической больнице с диагнозом шизофреноподобное психическое расстройство. Данное заболевание у нее с 2013 года. Но в последнее время периоды между ремиссиями значительно сократились. Врачи говорят, что дальше будет только хуже. Если ее не забрать из больницы, ее собираются отправить в интернат для психически больных.
Мой вопрос: могу я уволиться из ВС РФ в связи с необходимостью ухода за матерью. И если да, то что для этого необходимо сделать?
И еще один момент. Кроме меня у матери есть еще дочь 1972 года рождения, моя сестра. Но, во-первых, она проживает в другом субъекте РФ. Во-вторых, с силу неизвестным мне причин, она никогда не жила с нами, ее воспитывала бабушка. Моя мать всегда агрессивно реагировала на мою сестру, свою дочь. Как будто она хочет забрать ее квартиру, снять все ее деньги с карты и вообще отравить и т.п.
Справку из психиатрической больницы прилагаю.
, вопрос №4855049, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
смогу ли я потом взыскать деньги после расставания если квартира будет только на парне?
планирую сохранять чеки где будет указана мои ФИО как плательщика
В таком случае Вы можете зафиксировать всё документально, прописав все условия и для надёжности заверить у нотариуса.
Рад был Вам помочь)