8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как теперь быть с домом, может жилой дом стоять на земле с кодом 4- предпринимательство?

Здравствуйте. У меня дом на побережье, мы сдаём часть комнат отдыхающим в сезон и живем сами в доме и прописаны, по решению суда нас обязали изменить ври земли. В постановлении суда сказано: изменить ври земельного участка с ижс на вид использования - индивидуальный жилой дом и объекты малого и среднего предпринимательства. Таким образом мы собрали все документы и сдали в мфц, когда писали заявление, сказали такого определения нет ( которое определил суд) и в заявлении указали изменить землю для ижс на условно разрешённый вид использования- предпринимательство код 4,0. И уже получили новые выписки где в назначении земли стоит - предпринимательство. И как теперь быть с домом, может жилой дом стоять на земле с кодом 4- предпринимательство?. Уже сожалею что сдала документы на изменения , но как быть не знаю)))

Показать полностью
, Таисия, г. Краснодар
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Таисия!

Исходя из классификатора ВРИ, содержащегося в Приложении к приказу Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. №540, код 4.0 — это предпринимательство, но для размещения ОКС в целях предпринимательской деятельности. Однако на таких землях размещается коммерческая (нежилая) недвижимость.

В то же время код 2.1 — ИЖС — не предполагает размещение объектов, используемых для предпринимательской деятельности, связанной с предоставлением недвижимости для временного проживания.

Совместить их действительно невозможно. Я бы Вам рекомендовала подать ходатайство о разъяснении решения суда (ст. 202 ГПК РФ), чтобы суд указал, какой код ВРИ он предписывает присвоить участку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 03.12.2021