8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3 что бы требовать внесённый мной залог?

Здравствуйте!

Проблема обычная, отказ от возвращения залоговой суммы.

Арендодатель был предупрежден о моем выселение ещё 28 ноября, выселяюсь я завтра, но квартира оплачена до 15 декабря. Имею ли я право ссылаться на пункт 3.2 и 4.3 что бы требовать внесённый мной залог?

  • IMG_20211203_124729
    .jpg
  • IMG_2021_12_03_13_09_19_8275156759926413515340
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.6

Здравствуйте, Алексей!

Для ответа на вопрос необходимо знать весь текст заключенного договора; иные существенные факты.

Законом предусмотрен обеспечительный платеж, который обеспечивает обязательства при определенных договоров случаев.

Указанная сумма подлежит возврату при прекращении договора; в случае, если не наступят события при которых сумма не возвращается в соответствии со ст. 381.1. ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать претензию, указать свои требования; обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Это вторая часть договора. Мне тут до 15 числа может дожить и снова требовать залог?

По условиям договора должны вернуть залоговую сумму при выезде. Одновременно нужно учитывать, что если в квартире нанесен ущерб, могут удержать сумму.

0
0
0
0
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

имеете право если ущерба квартире нет coбcтвeнник cтpeмитьcя oбoгaтитьcя зa cчeт зaлoгoвoй cyммы. Ecли apeндoдaтeль oткaзывaeтcя oтдaвaть дeпoзит бeз oбъяcнeния пpичин или ccылaeтcя нa oтcyтcтвиe дeнeг, мoжнo зaкoннo пoвлиять нa нeгo — пpeдyпpeдить, чтo oбpaтитecь в cyд, пoлицию или нaлoгoвyю инcпeкцию. Бoльшинcтвo coбcтвeнникoв yтaивaют дoxoды oт cдaчи жилья в apeндy и нe плaтят нaлoги, пoэтoмy cтapaютcя нe пpивлeкaть внимaниe кoнтpoлиpyющиx инcтaнций

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
То есть я могу ссылаться на пункт 3.2 из договора? Просто с момента предупреждения арендодателя, квартира арендована мной на более чем на две недели. И вот не пойму ничего

если вы за две недели уведомили имеете право на возврат залога

0
0
0
0
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Мне на почту пришло письмо, что надо создать счет обеспечение на 1630000 в сбере, я пыталась взять кредиты, что бы
Добрый вечер, я тоже инвестировала через терминал. Была прибыль, потом мы с брокером по телефону стали выводить 26000$ и сумма не пришла мне на карту сбер и все еще находится в статусе "обработка" на терминале. Мне на почту пришло письмо, что надо создать счет обеспечение на 1630000 в сбере, я пыталась взять кредиты, что бы набрать такую сумму на карту, но не не дали их, потом пытались вывести через доверенное лицо (дочь), ее кредитный лимит переслали мне на карту что бы создать авальный счет, затем надо было подтвердить этот счет через независимого человека, которого мне предоставляет брокерская компания и тут мы не стали это делать , испугались. Теперь брокер говорит, что т. к. мы не завершили операцию, терминал может быть заблокирован и мне потом всю жизнь придется платить пени, все мои счета в банках будут заблокированы и т. д. То есть будет все самое страшное, что можно только представить. Правда ли это?
, вопрос №4177186, Ирине, г. Курск
Хищения
Парень дал доступ к карте, привязал мой номер в личном кабинете банка, что бы приходили смс на мой номер, и
парень дал доступ к карте , привязал мой номер в личном кабинете банка, что бы приходили смс на мой номер , и сказал что бы я все его деньги переводила себе на свою карту приходила зарплата ему, говорил половину можешь тратить , половину копим, но я потратила все парень хочет написать заявление о мошенничестве и краже, сумма более 400000 тысяч что мне грозит ?
, вопрос №4176891, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Повесили долг за дтп 700т р у меня нет возможности сразу сумму отдать целиком.На меня оформлена машина.Что бы
Здравствуйте. Повесили долг за дтп 700т р у меня нет возможности сразу сумму отдать целиком .На меня оформлена машина.Что бы её не отобрали скажите пожалуйста сколько нужно платить в месяц что бы долг не ушёл к судебным приставам.?
, вопрос №4176872, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, что будет за то что забеременела в 15 от 38 летнего мужчины можно ли что то сделать что бы он не сел в тюрьму?
Здравствуйте, что будет за то что забеременела в 15 от 38 летнего мужчины можно ли что то сделать что бы он не сел в тюрьму ?
, вопрос №4176444, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2021