Но какая может быть причина, кроме беременности на разрешение брака от сельсовета, и где брать эти документы?
Здравствуйте,мне 16,ему 21. Хотим заключить брак. Но какая может быть причина,кроме беременности на разрешение брака от сельсовета,и где брать эти документы?
, Клиент, г. Братск
Юлия Серёгина
Добрый день!
В законодательстве нет никакого перечня данных причин, которые бы точно считались уважительными, поэтому в большинстве случаев решение об их значимости принимается органами местного самоуправления.
Еще одним основанием для вступления в брак является появление у несовершеннолетнего полной дееспособности, которая наступает, если Вы, например, начинате официально работать или заниматься предпринимательской деятельностью.