Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособие для жителей Ленинградской области

Здравствуйте. Я стояла на учете по беременности в городе Томске с 9 недель, в 28 недель я сменила место жительства на Санкт-Петербург и встала на учет в Лен.области в 28 недель. Для получения единовременного пособия жителям Лен.области (социальная карта детская) необходимо предоставить справку о постановке на учет до 20 недель. Скажите, пожалуйста, мне необходимо было встать на учет до 20 недель в Лен.области? и имею ли я право на получение данного пособия?

30 Ноября 2013, 20:46, вопрос №314867 Валерия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 700 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валерия. Если речь идет о дополнительном пособии (в размере 20000 рублей), то боюсь что нет, поскольку порядок выплаты пособия и его размер устанавливается субъектом РФ. Это дополнительная социальная гарантия. Если становитесь на учет позже указанного в законе срока, то право на это пособия уже нет. То, что Вы сменили место жительства, а там встали на учет раньше боюсь что не поможет. 
    Федеральное пособие Вы можете получить в любом случае.

    30 Ноября 2013, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats