8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте мне позвонили и предложили кредит представились как московский банк оставил заявку и мне

Здравствуйте мне позвонили и предложили кредит представились как московский банк оставил заявку и мне одобрили и сказали чтобы они перечислили деньги нужно оплатить страховку в размере 12 тысяч прислали электронный договор и у меня сомнения что это развод

, Иван, г. Ангарск
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван, если вы в этот банк не обращались, то скорее всего это мошенники, поскольку при оформлении кредита вы лично никаких средств перечислять не обязаны.

Советую игнорировать их звонки и сообщения, если будут настаивать. то можно обратиться в полицию по факту попытки мошенничества в отношении вас.

Кроме того, данный банк или кредитную организацию можно проверить на сайте ЦБ РФ

https://cbr.ru/fmp_check/

Необходимо знать название, ОГРН, рег номер, ИНН

Думаю что именно с наименованием «московский банк» -вы ничего не найдете, так что скорее всего мошенники

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием 

с Уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Иван, рекомендую вам для начала провести проверку компании. 

Проверьте лицензию. Прежде чем переводить деньги, убедитесь, что у компании есть лицензия. Список компаний с лицензиями есть на сайте Центробанка.

Проверьте реквизиты. Настоящие компании никогда не попросят перевести деньги на карту обычного человека — это должен быть именно счёт компании.

В случае, если подтвердилось существование мошеннических намерений, вы вправе обратиться в полицию

 УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

0
0
0
0
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если сомневаетесь, то лучше не ввязываться. Чтобы проверить нужны реквизиты организации, в том числе и страховой компании.

Кроме того, вы вправе взять потребительский кредит, в том числе и ипотечный без страховки, в таком случае, банк скорее всего просто процентную ставку вам установит без скидки.

0
0
0
0

Можете сослаться на п.2.2. ст.7 Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О потребительском кредите (займе)»

Если федеральным законом не предусмотрено обязательное заключение заемщиком договора личного страхования, кредитор обязан предоставить заемщику возможность получения потребительского кредита (займа) без предоставления услуги или совокупности услуг, в результате оказания которых заемщик становится застрахованным лицом по договору личного страхования, или без заключения заемщиком самостоятельно договора личного страхования в соответствии с частью 10 настоящей статьи с учетом возможного увеличения размера процентной ставки по такому

Если вам откажут, то скорее всего это мошенники

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Иван!

При проведении проверки, по актуальному реестру кредитных учреждений Центрального Банка России, установлено, что банк «Московский банк» или «Московский» — в списке не значится...https://www.cbr.ru/banking_sec...

Хотя, созвучные кредитные учреждения — в реестре присутствуют. Например, ПАО «Московский кредитный банк»,

Полное фирменное наименование
«МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (публичное акционерное общество)
Сокращённое фирменное наименование
ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Регистрационный номер 1978
Дата регистрации Банком России  05.08.1992
Основной государственный регистрационный номер
1027739555282 (18.11.2002)
БИК 044525659
Адрес из устава 107045, г. Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Адрес фактический 107045, г. Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Телефон (495)777-48-88
Лицензия (дата выдачи/последней замены)
Лицензия на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов (06.05.2016)
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций (06.05.2016)
Банк — Участник Системы  Страхования  Вкладов
и сказали чтобы они перечислили деньги нужно оплатить страховку в размере 12 тысяч

Иван

Такие условия не приемлемы для соискателя на потребительский кредит. В силу положений закона, для заключения кредитного договора, Сторонам необходимо согласовать индивидуальные условия кредита.Так, в силу положений части 6 статьи 7 Федерального закон «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ,

Договор потребительского кредита считается заключенным, если между сторонами договора достигнуто согласие по всем индивидуальным условиям договора, указанным в части 9 статьи 5 настоящего Федерального закона.

Договор еще не заключен, а уже требуют оплатить страховую премию. И где же проект договора страхования (страхового полиса), чтобы ознакомиться с его условиями?..

Да и порядок заключения договора страхования, при предоставлении потребительского кредита — в, указанном случае, нарушен и не соответствует тому, который предуссмотрен законом. Это положения частей 2 — 2.6  статьи 7 Закона...http://www.consultant.ru/docum...

В общем, от такого предложения Вам нужно отказаться, каким бы выгодным оно не казалось.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Когда пришла жена и я ей все рассказал, она пришла в ужас и отругала меня
Здравствуйте ! Попал в такую ситуацию по глупости, теперь не знаю, что делать. Ко мне домой позвонил человек, сказал, что он от фирмы, которая делает и ставит новые окна. Я был не совсем в трезвом состоянии. В общем он меня убалтал и я подписал договор с индивидуальным предпринимателем на изготовление и монтаж окон и документы на выдачу потребительского кредита. Он мне твердил все про Совкомбанк, что кредит в нем. Он даже сфотографировал мены и мой паспорт. Я ничего толком не понимал, он оставил мне часть документов и ушел. Когда пришла жена и я ей все рассказал, она пришла в ужас и отругала меня......В общем я на следующее утро позвонил в Совкомбанк и мне сказали, что отказали в кредите на меня. Но кредит одобрила Микрофинансовая, сотрудница Совкомбанка дала телефон. Я позвонил в Микрофинансовую, они сказали что еще в 2 часа ночи перевели кредит на счет этого предпринимателя, с кем заключен договор на окна. Они сказали, чтобы я ехал к этому предпринимателю и писал отказ от договора, прислать им на электронную почту сканы этого заявления и тогда они аннулируют кредит после возврата денег. Я тут же поехал туда. В офисе предпринимателя, который выглядел как старая квартира-коммуналка, я на их бланке заполнил заявление об отказе от договора подряда, на втором экземпляре которого они поставили мне печать и подпись с расшифровкой, что приняли. Сказали ждать, так как бухгалтерия будет примерно месяц , как они выразились "стагнировать" мой платеж и возвращать обратно, сказали, что если мне будут звонить и требовать платежи, не брать трубку и не разговаривать, что с меня никто ничего не взыщет. Я написал после электронное письмо на электронную почту Микрофинансовой и прикрепил скан заявления и гарантии, в которой предприниматель написал , что дословно «поступило заявление о расторжении договора оказания услуг № ___ от ___ и все денежные банковские переводы на оплату наших услуг остановлены» печать подпись. Поставил отметку о прочтении. Письмо до сих пор не прочитали. Я позвонил в Микрофинансовую, мне сказали, что читаю эти письма другие люди и чтобы я ждал, мне ответят. Я спросил, как долго они будут отвечать, ведь срок кредита идет, а я от него отказался и мне придется платить. Но говорившая со мной специалистка сказала, что не знает сколько будут рассматривать, чтобы я ждал, срока рассмотрения она не знает, и повесила трубку. Уважаемые юриста ! Помогите мне пожалуйста ! Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать и что написать Предпринимателю, которому я подписал договор на окна, и в и Микрофинансовую, которая одобрила кредит на меня и без моего ведома перечислила деньга минуя меня сразу этому предпринимателю. Я хочу отказаться от кредита и от договора на производство и монтаж окон. С уважением и благодарностью !
, вопрос №4178112, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Предложили мне (так как телефон сына не доступен) позвонить юристу и утрясти вопрс с оплатой.на все про все у меня, есть, якобы всего два часа
Я знаю, что сын брал микрозайм и не вернул долг. Позвонили и сказали, что из МВД, юрист финансовой компании подал заявление, о привлечении сына к уголовной ответственности за мошенничество, т.к. он сообщил недостоверную информацию о месте работы. Предложили мне (так как телефон сына не доступен) позвонить юристу и утрясти вопрс с оплатой..на все про все у меня, есть, якобы всего два часа...
, вопрос №4177936, Ирина, г. Москва
Авторские и смежные права
Почему нужно брать кредит, чтобы вывести мои 20 000т
Здравствуйте. Помогите разобраться. Была торговля на bybit, показалось, что имею дело с мошенниками, решила отказаться. Сказали, что я должна закрыть счёт на Кипрской бирже и отменить кредитное плечо, чтоб вывести свои средства. И просят зайти в банк онлайн, для циркуляции. Почему нужно брать кредит, чтобы вывести мои 20 000т.р? Названивают с Кипра, требуют закрытия, и других номеров, пугают арестом карт и арбмтражем.. И якобы брокера по моей причине не выпускают за границу. Такое возможно?
, вопрос №4177780, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли что полиция как-то разюерется и получится вернуть хоть какуюто сумму?
Близкий родственник влез в одну тему, обещали заработать деньги на платформе terminal, в интернете не быдо никакой информации про данную биржу, но он решил попробовать, в итоге под "наставничеством" он совершал сделки и выходил в плюс, в один момент вывод средств заблокировался, ему сказали что там какие-то кредитное плечо и чтобы его закрыть то нужно перевести деньги на платформу, чтобы показать способность платить, все это сопровождалось письмами на почту от "банка россии". В итоге крупная сумма была переведена и оказалась на данной платформе. Но вывести оттуда на жанный момент нельзя деньги, тк типо банк работает с 9 до 21. В итоге сказали что завтра должно подучиться вывести деньги и закрыть кредит, благодаря которому и появились эти деньги, которые были переведены на платформу. Возникает вопрос какова вероятность что это получится сделать? Следует ли обратиться в полицию? Возможно ли что полиция как-то разюерется и получится вернуть хоть какуюто сумму?
, вопрос №4177192, Анжелика, г. Москва
Авторские и смежные права
Мне на почту пришло письмо, что надо создать счет обеспечение на 1630000 в сбере, я пыталась взять кредиты, что бы
Добрый вечер, я тоже инвестировала через терминал. Была прибыль, потом мы с брокером по телефону стали выводить 26000$ и сумма не пришла мне на карту сбер и все еще находится в статусе "обработка" на терминале. Мне на почту пришло письмо, что надо создать счет обеспечение на 1630000 в сбере, я пыталась взять кредиты, что бы набрать такую сумму на карту, но не не дали их, потом пытались вывести через доверенное лицо (дочь), ее кредитный лимит переслали мне на карту что бы создать авальный счет, затем надо было подтвердить этот счет через независимого человека, которого мне предоставляет брокерская компания и тут мы не стали это делать , испугались. Теперь брокер говорит, что т. к. мы не завершили операцию, терминал может быть заблокирован и мне потом всю жизнь придется платить пени, все мои счета в банках будут заблокированы и т. д. То есть будет все самое страшное, что можно только представить. Правда ли это?
, вопрос №4177186, Ирине, г. Курск
Дата обновления страницы 03.12.2021