Я имею права на мат.коп если я мать одиночка, 1 ребенок 2014г рождения

я имею права на мат.коп если я мать одиночка, 1 ребенок 2014г рождения

, Анна Анатольевна Кабанко, г. Владивосток
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, Анна.

Право на материнский капитал в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, возникает, если этот ребенок рожден (усыновлен) с 1 января 2020 года. Статус матери- одиночки на получение сертификата не влияет.

Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый день. Можно спросить, почему Вы подумали что имеете право на материнский капитал, может вопрос не полностью сформулирован.