Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Был испуг, друг который был пассажиром вышел и ничего мне не сказав, убежал
Здравствуйте, я попал в первое дтп на каршеринге, столкнулся в зад к припаркованному автомобилю. Был испуг, друг который был пассажиром вышел и ничего мне не сказав, убежал. Я в шоковом состоянии не понимая что делать, вышел с машины и тоже ушел.
Знаю что мне грозит лишение прав или арест на 15 суток, но можно ли сохранить водительское удостоверение без ареста? А просто отделаться штрафом и сохранить права. Дело в том что впереди нужно будет платить за ущерб причиненного мною, а если меня лишат прав, я лишусь и работы.
, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
За оставление места дтп будет либо лишение ВУ, либо арест — штраф не предусмотрен.
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.