И ставят ли в известность школу?

Здравствуйте, делается ли аборт несовершеннолетней девочке (16 лет) бесплатно, в поликлинике? Нужно ли на это согласие родителей? И ставят ли в известность школу?

, Мария, г. Иркутск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Мария, согласно ст. 54 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, несовершеннолетняя девушка может принять решение о прерывании беременности без согласия родителей по достижении 15 лет. Подробно см.  https://www.garant.ru/news/127...