8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение совместителя с основной работы

если совмсетитель (работник) увольняется с основной работы у одного работодателя, то что делать работодателю по работе-совместительству:увольнять такого работника или сделать дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на основную работу вмсето совместительства?

27 ноября 2013, 16:26, Игорь, г. Рязань
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь! Если внешний совместитель увольняется с основного места работы, то на работе (которая была по совместительству) требуется оформить дополнительное соглашение к трудовому договору в котором прописать все изменившееся условия(поскольку теперь данная работа является основной-этот момент надо прописать в соглашении), например, размер и порядок оплаты, продолжительность рабочей смены итд.

30 ноября 2013, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Увольнение совместителя во время отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет на основной работе, я устроилась внешним совместителем на другую работу. Сейчас хочу написать заявление на увольнение. Может ли начальство заставить меня отрабатывать 2 недели?
20 марта 2016, 20:45, вопрос №1188452, Настя, г. Богородицк
3 ответа
Защита прав работников
Правомерность увольнения совместителя
Работаю по совместительству 1,5 года в ООО с графиком работы 2/2 по вечерам с 18-00 до 23-00 по будням и если смена выпадает на выходные, то полную смену, с приходом нового начальника было поставлено условие, что я должна работать 2/2 полную смену, чтобы если я хочу остаться работать то должна на основной работе изменить свой график на 2/2. Такой возможности и желания нет. На основной работе работаю 5/2 с 8-00 до 17-00. На что было поставлено условие на увольнение по собственному желанию. Увольняться не хочу. Законно ли такое требование и что может сделать работодатель. Трудовой договор по совместительству заключен бессрочный.
31 марта 2015, 10:06, вопрос №784212, Наталия, г. Вологда
2 ответа
Защита прав работников
При увольнении(совместитель)требуют вернуть деньги за отгулянный отпуск
В 2011 году перед декретным отпуском,по состоянию здоровья,вынуждена была взять отпуск очередной(т.к.работа с тяжестями,соц.работник)с большим трудом они мне его дали,департамент помог.Объяснили тем,что на отпуск я еще не на работала,сказали авансом даем.сейчас 8 августа ребенку исполнилось три года,хотела выйти на работу(я работаю по совместительству на 0.5 ставки),есть еще основная работа.Меня поставили в известность,что меня увольняют,11 августа,и что я должна им вернуть деньги за отпуск,около 4 тысяч.Законно ли это.Уволиться я не против,они уже давно всех совместителей выпихнули.Имею ли я право ничего им не отдавать.Я Многодетная мама,с мужем в разводе,зарплата 15 тыс.
11 августа 2014, 15:30, вопрос №526939, Наталия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сокращение совместителя на основной работе
Учитель-пенсионер работающий в школе имеет совместительство как педагог дополнительного образования на 4часа в неделю. В школе его должность сокращают, имеет ли работодатель совместителя, в связи с сокращением на основной работе его уволить или он работает дальше согласно Трудовому Договору. Данный работник-пенсионер работадателю не нужен как основной работник в Центре дополнительного образования. Что делать работадателю?
14 ноября 2013, 21:07, вопрос №295132, Алиса,
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение совместителя
Здравствуйте! Я работаю в сети "Амакс". Основная работа в ресторане- заведующий складом и совместительство в гостинице. 4 октября 2013г меня заставили написать заявление об увольнении как совместителя без даты. Если я уволена из гостиницы, то имею ли я право продолжать работу на складах: принимать и выдавать ТМЦ, подписывать накладные, формировать заявки? Меня не предупреждали заранее, что уволят. Как передавать склады? Я же уволена. Сейчас меня просят написать заявление на совместительство.Как поступить? Желаю уволиться и все.
15 октября 2013, 20:18, вопрос №256172, Канаева Людмила, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 30.11.2013