Как остановить претензии и выселить эту гражданку из квартиры?

Добрый день, нужен совет!

У моих родителей есть однокомнатная квартира, они составили завещание и разделили ее между детьми. Позже оба родителя умерли, и пришло время огласить завещание. Одного ребёнка они не стали включать в наследство. В течение времени его не интересовала эта квартира, он никак к ней не касался, не платил, не помогал, причём не только в квартирном вопросе, но и в семейных проблемах, все тянула сама. Спустя несколько лет он развёлся с женой, и нашёл себе женщину, которая решила там жить и пользоваться всей квартирой безо всяких оснований. Кроме того, они решают выписаться из приличных долей в других квартирах, продают их, и вселяются в очень маленькую долю. У меня есть недееспособный брат, опекуном которого являюсь сама я. Похоронила брата, который имел долю в данной квартире. Доля перешла мне, и я решила подарить половину этой доли своему брату, который в последствии и решил проживать в ней с женщиной.

Гражданка не даёт мне доступа в квартиру, требует выписать меня из неё и из наследства, прописаться в эту квартиру, на основании того, что она расписалась с ним и стала его женой.

Помимо этого у недееспособного брата, у которого я являюсь опекуном, есть квартира своя, но почему-то гражданка требует и на эту квартиру документы, без всякого основания и права на это. Как остановить претензии и выселить эту гражданку из квартиры?

, Светлана, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Светлана, уточните, сколько было наследников квартиры умерших родителей, трое?  Далее, вы написали:

Гражданка не даёт мне доступа в квартиру, требует выписать меня из неё и из наследства, прописаться в эту квартиру, на основании того, что она расписалась с ним и стала его женой.

Данная гражданка требует, чтобы вы выписались в судебном порядке в рамках искового производства или нет? Далее, по поводу квартиры вашего недееспособного брата — та женщина подала иск в суд или нет?

Светлана
Клиент, г. Москва
Изначально было прописано трое человек в наследство, один умирает, доля разделилась на троих, и, пожалев своего брата, он вступил в наследство и получил 1/3 доли умершего брата, то есть его доля очень мала.
Да, гражданка пишет исковые заявления в суд, требует, чтобы меня исключили из наследства, прописали ее в этой квартире на основании того, что она его жена (никакого согласия с моей стороны и стороны недееспособного брата не было), а так же просит предоставить ей все документы по квартире недееспособного брата. Доступа в квартиру я не имею…

А могу ли я ознакомиться с исковым заявлением? Если что, то можно будет его в чат отправить.