Здравствуйте у меня такой вопрос я в звании главный старшина занимаю должность начальника отделения сейчас

Здравствуйте у меня такой вопрос я в звании главный старшина занимаю должность начальника отделения сейчас меня назначили врио за начальника центра связи за офицера законно ли это и могу ли я это оспорить

, Анатолий, г. Елизово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Полагаю, что такое решение не соответствует Положению о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, в статье 12 сказано так:

5. Для временного исполнения обязанностей по вакантным и невакантным воинским должностям могут назначаться:
а) солдаты, матросы, сержанты и старшины — по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены указанные воинские звания, а также воинские звания прапорщиков (мичманов);

На офицерскую должность Вас назначить не могли, надо обращаться к командованию либо в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анатолий
Клиент, г. Елизово
Спасибо большое за ответ