Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Меня объявили в розыск, что делать?

помогите, пожалуйста!

я на стоянке поцарапала автомобиль соседа, не отрицая этого, я дождалась хозяина и он мне сказал, что разберёмся сами, моя машина с места ДТП не убиралась, она стоит там до сих пор, я оставила контактный номер, а тк стоянка платная, там есть все мои реквизиты.Когда я ушла, хозяин 2ого авто вызвал ГАИ, обвинил меня в том, что я скрылась и была пьяная, узнала я , что вызвали ГАИ уже после того, как оформили ДТП и все были в отделении ГАИ, сотрудники ГАИ звонили с телефона потерпевшего и сказали, что передали дело в розыск на меня и машину, я ходила в ГАИ 3 дня подряд, но там все смотрят сквозь меня и говорят ждите повестку, я не сбегала, не уезжала, что мне делать?

15 Декабря 2012, 00:38, вопрос №31483 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонова Наталья

    Здравствуйте!

    Возможно в отношении вас составлен протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.).

    Административный материал по данной статье вправе рассматривать только мировой судья.

    Протокол должны были составить в вашем присутствии, либо известить вас о времени и месте составления, чтобы вы могли присутствовать при его составлении. Вам нужно найти свидетелей, которые смогут подтвердить в суде то, что вы не скрывались с места ДТП (наверняка работники стоянки это подтвердят, а также то, что ваш автомобиль и по сей день там)

    15 Декабря 2012, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats