Здравствуйте я пользовался домашним интернетом Ростелеком он

Здравствуйте, я пользовался домашним интернетом Ростелеком, он был очень плохим, мы установили другой домашний интернет и убрали интернет Ростелеком, я подал заявку 2 года назад на отключение интернета Ростелеком. Через 2 года никто на мою заявку не реагирует. Мне приходят смс уведомления от Ростелеком об оплате, если не оплатите вовремя, подадим на вас суд. Что мне делать, как мне им ответить? Обязательно ли мне оплачивать непользованный интернет?

, Али, г. Карабулак
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Али!

Нет, по общим правилам статьи 782 Гражданского Кодекса РФ заказчик по договору возмездного оказания услуг имеет право отказаться от дальнейшего исполнения договора, оказав уже оплаченные услуги. После подачи заявления об отказе от их услуг больше ничего с Вас взыскать они не имеют права. Можно ничего не делать, а можно потребовать через суд прекращения действия договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!