Куда обращаться, что бы суд выдал ей решение суда?

Здравствуйте! Девушка хочет развестись с мужем осужденным по уголовной статье сроком более 3 лет! Проблема в том, что копию приговора ей в суде не выдают, заявление подавала несколько раз, но не получила никакого ответа. Куда обращаться, что бы суд выдал ей решение суда?

, Дмитрий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36
(ред. от 27.09.2021)
«Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде»
14. Порядок выдачи судебных дел и документов

14.1. Порядок и сроки выдачи судебных дел (иных материалов) для ознакомления устанавливаются председателем суда.
(в ред. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 18.03.2013 N 61)

(см. текст в предыдущей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42700/2f254af1056e352e9e850487fa34ddf505866e35/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:128960,«dst»:102209}"="">редакции

)

Судебные дела (иные материалы) выдаются для ознакомления в помещении суда на основании письменного заявления и при предъявлении следующих документов:
(абзац введен Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 18.03.2013 N 61)

а) обвиняемыми, подсудимыми, осужденными, оправданными, лицами, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшими, сторонами по делу, третьими лицами, законными представителями по уголовным, гражданским, административным делам и делам об административных правонарушениях, заявителями и другими заинтересованными лицами по делам особого производства и административным делам, гражданскими истцами, ответчиками по уголовным делам — документа, удостоверяющего личность согласно приложению N 1, а их представителями, защитниками — также доверенности, оформленной в соответствии с требованиями законодательства;

(пп. «а» в ред. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 18.02.2016 N 33)

(см. текст в предыдущей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42700/2f254af1056e352e9e850487fa34ddf505866e35/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:181203,«dst»:102508}"="">редакции

)

б) адвокатами, выступающими по уголовным, гражданским, административным делам и делам по административным правонарушениям, — ордера соответствующего адвокатского образования и удостоверения личности и (или) удостоверения адвоката;

(в ред. Приказов Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 18.03.2013 N 61, от 18.02.2016 N 33)

(см. текст в предыдущей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42700/2f254af1056e352e9e850487fa34ddf505866e35/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:181203,«dst»:102509}"="">редакции

)

в) другими заинтересованными лицами, выступающими по уголовным, гражданским, административным делам, делам об административных правонарушениях, — документов, удостоверяющих личность и полномочия;