И как бабушке в дальнейшем оформить дарственную на ребенку?

Добрый день. Вопрос: Как прописать ребенка в другую квартиру.

На данный момент ребенок прописан в квартире однокомнатной собственник яввляется отец, прописан отец и ребенок. Приобрели двухкомнатную квартиру собственник бабушка,. Как прописать ребенка в квартиру к бабушке и какие необходимы документы, жить будем в этой квартире. И как бабушке в дальнейшем оформить дарственную на ребенку?

, Татьяна, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Вместе с бабушкой идете в миграционное отделение своего района (при себе необходимо иметь паспорта бабушки и законного представителя, то есть мамы, документ подтверждающий право собственности, в настоящий момент это выписка из егрп, документ подтверждающий прописку ребенка по старому адресу). С вероятностью 95%  миграционном отделении могут предложить Вам как матери ребенка прописаться в квартире у бабушки.
Относительно дарственной, регистрация ребенка не имеет никакого значения. Бабушка идет к нотариусу и оформляет дарственную на внука.