Мой гражданский муж отбывает наказание в исправительной колонии, ему положена квартира по потере кормильца (т.к. Он сирота)

Здравствуйте. Мой гражданский муж отбывает наказание в исправительной колонии, ему положена квартира по потере кормильца (т.к. он сирота). Можно ли оформить доверенность на меня и получить квартиру, если я не являюсь близким родственником?

, Екатерина, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Формальный препятствий для совершения таких действий по надлежащим образом оформленной (нотариально либо в приравненной к нему порядке), согласно правилам Гражданского Кодекса РФ, доверенности нет, все действия будут совершаться в таком случае от имени и в интересах гражданского мужа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина
Клиент, снт. Волга
Благодарю