Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 17 лет я замужем есть ребёнок 27 октября умер мой папа не кто и не

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 17 лет я замужем есть ребёнок 27 октября умер мой папа не кто и не подозревал что на моего отца бабушка напишет завещание на дом но сейчас оказуется я единственная наследница дом пустует уже много лет сейчас звонит мне дядька и просит отказаться от собственности ну я же понимаю что потом не смогу вступить в наследство что мне делать в этой ситуации

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если открылось наследство и вы являетесь единственным наследником, то наследство вам нужно принять в течение полугода. Обратитесь к нотариусу и подайте заявление

ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Отказываться от наследства не нужно. Если вам дом не нужен, то после оформления всех документов вы вправе его продать и заключить договор купли продажи