Можно ли подать встречный иск и кому что присудят в данном случае

Муж и жена в разводе, двое не совершеннолетних детей. Один ребёнок проживает с матерью( мать не работает, своё жильё), второй с отцом( жилья нет не официальные подработки, оплачивает обучение). Жена хочет подать на алименты. Можно ли подать встречный иск и кому что присудят в данном случае

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Родители обязаны содержать своих детей, можно договориться и заключить соглашение о том, как родители будут содержать детей в вашем случае. Если договориться не удастся, тогда алименты могут быть назначены с каждого родителя, на одного ребёнка по 1/4 доли их дохода.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.