Здравствуйте я гражданин Казахстана официально работаю в РФ

Здравствуйте я гражданин Казахстана официально работаю в РФ.

Для включения в реестр НРС согласно внутреннего регламента НОСРТОЯ требуется приложить к пакету документов разрешение на работу в РФ, при обращении в трудовую миграцию мне отказали в пример документов для получении разрешения на работу так как Казахстан входит в ЕАЭС, так же я не являюсь ВКС. Есть ли закон на который можно сослаться чтоб мне выдали разрешение на работу как физическому лицу.

, Александр, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Есть ли закон на который можно сослаться чтоб мне выдали разрешение на работу как физическому лицу.

Александр

Такого закона нет.

Согласно Договору о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 01.10.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.10.2021)  и Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.10.2021) гражданам ЕАЭС разрешение на работу не требуется.

Копии Вашего паспорта будет достаточно для подтверждения права на работу в РФ.

Александр
Клиент, г. Омск
Мне разрешение на работу нужно не для трудоустройства, а из-за требования регламента поэтому мне и нужно основания по которому я бы мог получить разрешение на работу.

Я Вас и с первого раза поняла.

Но в миграционном законодательстве  не предусмотрена выдача «разрешений на работу» не для трудоустройства.

Что касается регламентов НОСТРОЯ, возможно, Вы просто неверно толкуете требование этого регламента.

Приложите к вопросу этот регламент или дайте ссылку, я посмотрю.