8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я гражданин Казахстана официально работаю в РФ

Здравствуйте я гражданин Казахстана официально работаю в РФ.

Для включения в реестр НРС согласно внутреннего регламента НОСРТОЯ требуется приложить к пакету документов разрешение на работу в РФ, при обращении в трудовую миграцию мне отказали в пример документов для получении разрешения на работу так как Казахстан входит в ЕАЭС, так же я не являюсь ВКС. Есть ли закон на который можно сослаться чтоб мне выдали разрешение на работу как физическому лицу.

, Александр, г. Омск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

Есть ли закон на который можно сослаться чтоб мне выдали разрешение на работу как физическому лицу.

Александр

Такого закона нет.

Согласно Договору о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 01.10.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.10.2021)  и Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.10.2021) гражданам ЕАЭС разрешение на работу не требуется. 

Копии Вашего паспорта будет достаточно для подтверждения права на работу в РФ.   

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск
Мне разрешение на работу нужно не для трудоустройства, а из-за требования регламента поэтому мне и нужно основания по которому я бы мог получить разрешение на работу.

Я Вас и с первого раза поняла. 

Но в миграционном законодательстве  не предусмотрена выдача «разрешений на работу» не для трудоустройства.

Что касается регламентов НОСТРОЯ, возможно, Вы просто неверно толкуете требование этого регламента.

Приложите к вопросу этот регламент или дайте ссылку, я посмотрю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Ирина, я являюсь - нерезидентом РФ, хочу подарить квартиру не родственникам, владельцем
Здравствуйте Ирина, я являюсь - нерезидентом РФ, хочу подарить квартиру не родственникам, владельцем квартиры стала после смерти мамы по наследству (была приватизированая ей) в 2015 году я вступила в наследство. Скажите мне пожалуйста, как лучше подарить или продать, пока не могу разобраться, и цена квартиры была бы около 600 тысяч. Спасибо за ваше время и ответ.
, вопрос №4079687, Наталие, г. Москва
Все
Гражданин Ф был задержан сотрудниками таможенной службы при
Гражданин Ф. был задержан сотрудниками таможенной службы при попытке пересечения государственной границы РФ без таможенного контроля. Давая объяснения по поводу своих действий, Ф. пояснил, что следовал из Казахстана в Российскую Федерацию к своему старшему брату, проживающему в Барнауле. Для сокращения времени пути Ф. решил ехать через степь, заблудился и к наступлению темноты окончательно сбился с дороги. Все его попытки откорректировать маршрут не увенчались успехом. Кроме того, ночью началась гроза и сильный дождь, в результате чего из строя вышли стеклоочистители автомобиля. Несмотря на это, Ф. решил продолжать путь и пытался выехать на близлежащую дорогу, где и был задержан сотрудниками таможни. О том, что он уже пересек границу России, Ф. не знал. Подлежит ли Ф. административной ответственности? Что является объектом данного правонарушения? Субъективная сторона состава данного правонарушения характеризуется виной в форме умысла или неосторожности? Подготовьте ответ со ссылками на законодательство.
, вопрос №4078629, Илья, г. Уфа
800 ₽
Таможенное право
Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ?
В каких случаях можно передавать управление автомобилем временно ввезенным на территорию РФ другому физ. лицу? Авто ввезено из Грузии гражданином Грузии (моим двоюродным братом), имеющим так же и гражданство РФ. Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ? В случае, если, например, авто эвакуируют, на основании какого документа я смогу забрать авто со штрафстоянки?
, вопрос №4077611, Георгий, г. Челябинск
Семейное право
Мы граждане Узбекистана живем в России, мы вдвоем имеем Паспорт Узбекистана, можем ли мы официально зарегистрировать брак В РФ?
Мы граждане Узбекистана живем в России,мы вдвоем имеем Паспорт Узбекистана ,можем ли мы официально зарегистрировать брак В РФ?
, вопрос №4077524, Зарина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, начальник сказал, что может меня уволить за месяц и официально, хотя в ТК РФ такого пункта нет, вопрос, откуда ждать подвох?
Здравствуйте, начальник сказал,что может меня уволить за месяц и официально,хотя в ТК РФ такого пункта нет,вопрос,откуда ждать подвох?
, вопрос №4076433, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2021