И может ли быть продлена процедура наблюдения более 2-х лет?

В октябре 2021 г. истекло 2 года процедуры наблюдения по банкротству ООО "СПИРТ". На собрании кредиторов большая часть (в денежном эквиваленте) проголосовала за обращение в Арбитражный суд для продления процедуры наблюдения. По настоящее время никаких сведений об обращении в суд, решении суда, а также сведений от арбитражного управляющего нет. Арбитражный управляющий уклоняется от общения с кредитором.

Вопрос: может ли один из кредиторов из числа собрания кредиторов обратится к арбитражному управляющему о получении информации по обращению в суд арбитражного управляющего с целью продления процедуры наблюдения, решению суда или взыскания задолженности с должника либо нужно обращение от имени собрания кредиторов. И может ли быть продлена процедура наблюдения более 2-х лет?

, Максим, г. Краснодар
Александр Морозов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Укажите номер дела в Арбитражном суде для прояснения ситуации

Максим
Клиент, г. Краснодар
А83-22407/2017 Арбитражный суд Республики Крым по делу о банкротстве ООО «Октябрьский коньячный завод»

Информация по Вашему делу:

Определением от 14.10.2021 судья М.А. Белоус продлила срок процедуры внешнего управления в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Октябрьский коньячный завод» на 6 месяцев, до 18.04.2022. Вопрос о дополнительном продлении срока будет решатся 14.04.2022.

Рад был Вам помочь!