Что за это будет кредитному специалисту?

Здравствуйте. Кредитный специалист оформлял потребительский кредит договор заключён, но в фамилии ошиблась на одну букву. Что за это будет кредитному специалисту?

, Вера, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если это техническая ошибка (опечатка), то не думаю, что это серьёзное нарушение, при условии, что это ошибка исправлена и работодатель не понесёт никаких материальных убытков. Ответственность зависит от руководства, можно применить дисциплинарную ответственность, например, вынести замечание.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.