Можно ли законно обязать её платить долг или оплачивать ежемесячно по кредиту?

Здравствуйте. Муж оформил на себя кредит по просьбе брата (сказал,что для нужд его фирмы). Брат за кредит платил. Но брат неожиданно умер. Жена брата продолжает вести дела фирмы. Вначале за кредит мужа оплачивала, но потом перестала. Расписку с брата муж не брал. Есть факты перевода денег на счёт брату, его ежемесячные переводы мужу за кредит и первоначальные переводы его жены. Можно ли законно обязать её платить долг или оплачивать ежемесячно по кредиту?

, Анастасия, г. Ижевск

Здравствуйте!

Самый надежный способ это чтобы она признала долг, например, распиской. Но если не признает, то долговые обязательства доказывать придется вам. Сам по себе факт перечисления денег не свидетельствует о признании за ней долговых обязательств.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.