И к какому размеру это относится?

Добрый день у меня 228.1ч3 изъятия у меня не было не чего небыло наркотическое средство альфа пвп в размене 0.25 гр какое наказание грозит ? И к какому размеру это относится ?

, Владимир, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у меня 228.1ч3

Владимир

какое наказание грозит ?

Владимир

Владимир,

по данной статье уголовного закона предусмотрено наказание

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

Как видите, наказание предусмотрено исключительно в виде лишения свободы. Преступление относится к категории особо тяжких.

Условное наказание по этой статье крайне маловероятно. В моей личной адвокатской практике условное наказание назначалось, но исключительно несовершеннолетним и в связи с многочисленными смягчающими обстоятельствами.

В Вашем случае (если Вы достигли возраста 18 лет) возможно снижение размера наказания ниже минимального с применением ст.64 УК РФ, но этого добиться тоже не просто.

к какому размеру это относится ?

Владимир

Значительный размер.

изъятия у меня не было не чего небыло

Владимир

В таком случае, каким образом доказано, что это был действительно наркотик, а не безобидное нейтральное вещество? Тот, кто приобрёл его, был освидетельствован на наличие наркотика в крови? такие случаи бывали. Чем доказывается факт передачи наркотика?

Если нужна конкретная помощь по делу, обращайтесь ко мне в чат.