Помог перевести и закопать два трупа, что мне грозит?

Помог перевести и закопать два трупа, что мне грозит? При их убийстве лично не присутствовал, помог своей девушке, которая собственно и умертвила упокоенных!

, Роман, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Надеемся что это шутка или или студенческая задача.Но могут усмотреть укрывательство особо тяжкого преступления, но крайне редко, но тем не менее были в практике случаи, что могут обвинить и в соучастии.Об этом отдельно и в чате.

УК РФ Статья 316. Укрывательство преступлений

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович