По человечески всё на моей стороне, но как это будет в судебном порядке?

Здравствуйте! Я биологический отец, без сомнений, но не вписан в свид. о рождении. Могу ли я доказать отцовство без согласия матери? И какие у меня шансы забрать детей(двойня), если мать не работает и у нее 400 т.р. долгов по кредитам? Она из-за своих обид на меня дважды тайно увозила детей за 800 км к своей маме(и это в период пандемии). Деньги которые поступают на детей она переводит своему совершеннолетнему сыну(от первого брака). Также он(ее сын) попадал по статье за безнадзорность. Условия в которые она увезла моих деток гораздо хуже чем у меня(печь на дровах, вода на улице, в место штор на окнах висят одеяла) Живет она с мамой, родственники далеко, все вещи, игрушки, коляски и все все все покупалось с моей стороны(отца). Родила она в 37, мне 32. По человечески всё на моей стороне, но как это будет в судебном порядке?

Уточнение от клиента
Деткам 9 месяцев, но они искуственники
, Андрей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Могу ли я доказать отцовство без согласия матери?

Да, можете. По суду будет проведен тест ДНК, который подтвердит, что Вы отец и за вами признают отцовство. После этого сможете подать иск об определении места жительства детей с Вами. Чтобы суд встал на Вашу сторону нужно доказать, что мать ведет аморальный образ жизни и дети с ней страдают (или есть угроза их жизни/здоровью)