124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Выплата декретных

Здравствуйте, помогите разобраться.. В январе 2012 года ушла в декретный отпуск, выплатили около 70 тыс ну и ежемесячно около 7 получилось.. Далее октябрь 2013 год, ребенку исполнилось 1,6, выплаты закончились.. Не выходя из декрета планируем в 2015 уйти в новый декрет.. По выплатам я ничего не потеряю? Будет аналогично как в прошлый раз или все же нет? А если теряю, то когда мне лучше уйти в новый декрет чтоб не потерять ничего?

27 Ноября 2013, 18:02, вопрос №314770
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения.

Сейчас пособие П=по беременности и родам (БиР) исчисляеся исходя из заработка за последние 2 года. Если Вы планируете в 2015 году уйти в новый декрет, то у Вас в расчет должен браться 2014 и 2013 годы, но так как в эти года Вы будете в отпуске по уходу за ребенком, то Вы имеете право поменять эти года на более ранние и получить пособие по БиР как в первый раз.

28 Ноября 2013, 07:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут