Адрес вместе с актами, сколько-то подождать, готовить претензию в суд?

Мы оказываем услуги по продаже и настройке ПО.

Ситуация:

Клиент заказал ПО и его настройку.

С нашей стороны был отправлен договор (эл. почта, скан, подписанный с нашей стороны, со своей стороны клиент не подписал) и счет с отсылкой на договор (в виде авансовый платеж по договору такому-то).

Клиент произвел аванс по счету, мы отгрузили ПО и сделали ряд настроек, примерно 85-90%.

После этого клиент пропал, на связь не выходит.

Акты, соответственно, подписать не успели.

Что хотелось бы - получить деньги за 85% выполненной работы как минимум.

Насколько понимаю шаги следующие: составить претензию и отправить почтой на Юр.адрес вместе с актами, сколько-то подождать, готовить претензию в суд?

  • Основной договор 43_2021
    .docx
Уточнение от клиента
Название, конечно, сервис присвоил… и не дает поменять.
Правильно звучит так: «Как получить с клиента денег»
, Александр Корниенко, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Александр.

Да, сейчас высылайте досудебную претензию.

В договоре указано количество дней на рассмотрение претензии?

Если не указано, то можете указать, к примеру, 5 дней.

Если не будет ответа, подавайте иск в суд.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Александр Корниенко
Клиент, г. Москва
Правильно понимаю, что не подписанный со стороны клиента договор — не препятствие?
Кол-во дней не указано.
Акты, соответственно, подписать не успели.

Александр Корниенко

Важно посмотреть на условия договора относительно порядка подписания актов оказания услуг.

Можете выложить договор?