Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могут ли бабушки видться с внуками

может ли бабушка видеться с внучкой,если родители в разводе?и сколько может отец проводить время с ребёнком?

30 Ноября 2013, 18:09, вопрос №314741 марина, г. Кулунда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Да, ребенок имеет право на общение/встречи со своей бабушкой в силу СК РФ. Насчет времени встреч отца с ребенком-определит суд, с учетом всех обстоятельств дела, если Вы с бывшим супругом не придете к соглашению относительно этого вопроса.ст55 СК РФ

    : Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
    [Семейный кодекс РФ]
    [Глава 11]
    [Статья 55]

    1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой,
    бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака
    родителей, признание его недействительным или раздельное проживание
    родителей не влияют на права ребенка.


    30 Ноября 2013, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats